postheadericon Названы сокращающие срок жизни продукты — TOPNews.RU

Нaзвaны сoкрaщaющиe срoк жизни продукты

Россиянам, желающим жить долго, лучше от них отказаться.

Медицинский журнал BMJ опубликовал результаты исследования, согласно которому каждая пятая смерть происходит по вине неправильного питания.

Эксперты-геронтологи настаивают, что некоторые напитки и продукты сокращаю продолжительность жизни.

К примеру, таковым является алкоголь, который признан иммунодепрессантом, а это значит, что лучше не баловаться им в преклонном возрасте, чтобы не снизить уровень иммунной защиты организма.

Кроме того, для людей любого возраста он опасен рисками для печени, сердца. Наконец, алкоголь повышает кровяное давление.

На второе место по вреду для человека выходят сосиски, колбасы, ветчины, бекон и прочее переработанное мясо в больших количествах. ВОЗ недаром относит эту еду к канцерогенам, а именно сосиски и бекон.

Третье место – у сахара, который состаривает не только лицо, но и все тело, вызывая процессы гликирования. Так называется соединение сахаров с белками.

К примеру, британские дерматологи уверены, что именно из-за него после 35 лет у женщин проявляются морщины.

Влияет переизбыток сахара и на обучаемость человека. Когнитивные способности снижаются из-за постоянно высокого уровня глюкозы в крови.

Издание приводит также данные восьмилетнего исследования JAMA Internal Medicine, согласно которому из-за питания 4 400 французов в возрасте около 58 лет, 602 человека умерли от   рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Примечательно, что их рацион включал 29% ультра-обработанной еды. В то же время ученые National Cancer Institute пришли к выводу, что готовка мяса на гриле с сильной, до углей, прожаркой, способствует образованию веществ,   которые вызывают онкологию у лабораторных животных.

А красное и обработанное мясо на 10% увеличивает вероятность летальных исходов в ближайшие 8 лет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930