postheadericon Семенченко обещает блокировать и торговлю с РФ

Учaстники блoкaды нa Донбассе с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тысяч вагонов.

 

Народный депутат Семен Семенченко заявил, что участники блокады железнодорожного сообщения с подконтрольными сепаратистам районами Донецкой и Луганской областей намерены заблокировать также сообщение Украины с Россий, сообщает Интерфакс-Украина.

 

«Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России. По автомобильным трассам это сделать будет тяжелее. Там надо больше людей, и существует большая вероятность провокаций», — сказал нардеп.

 

По его словам, в настоящее время блокада не охватывает лишь одно железнодорожное направление, связывающее подконтрольную Украине территорию и ОРДЛО — проходящее через пгт Станица Луганская.

 

«Остался один действующий железнодорожный путь — заходящий на нашу территорию в Станице Луганской и выходящий на Валуйки. На сегодня у нас перекрыто все, кроме этого пути», — сказал Семенченко.

 

По словам Семенченко, участники блокады с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тыс вагонов. 

 

Семенченко также проинформировал, что в настоящее время в блокаде задействовано около 100 человек. 

 

 

Напомним, что 25 января люди, называющие себя ветеранами АТО, а также народные депутаты начали блокировать железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Полиция открыла производство по этому факту.

 

Впоследствии люди в камуфляже захватили еще один участок железной дороги на Луганщине. Они аргументируют это борьбой с контрабандой и требуют прекратить торговлю с оккупантами на востоке Украины.

 

По данным правительства, 10 февраля были прекращены все поставки антрацита для работы ТЭС Украины с временно неконтролируемых территорий.

 

15 февраля Кабмин фактически ввел чрезвычайное положение в энергетике из-за блокирования поставок антрацитового угля с территории ОРДЛО.

 

Аваков: Донбассу нужен «критический импорт»

 

Комментарии закрыты.

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031