postheadericon Пластиковые окна: как ухаживать за ними грамотно?

Плaстикoвыe oкнa выгодно отличаются от деревянных за счет более высокой устойчивости ко влаге и механическим повреждениям, долговечности. Именно поэтому их часто выбирают для остекления балконов в Смоленске https://smolensk.rusokna.ru/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov/ и любых других городах. Чтобы конструкция служила на протяжении длительного времени, за ней требуется обеспечить грамотный уход.

Полезные советы для владельцев пластиковых окон

Для удаления пыли и загрязнений с поверхности профилей обычно хватает обычной воды, в крайнем случае — мыльного раствора. Ни в коем случае не стоит использовать агрессивную химию, особенно растворители. Она может вступить в реакцию с поливинилхлоридом стать причиной его деформации или изменения цвета.

Не стоит также применять любые абразивные средства. Они оставят на поверхности пластиковых окон мироцарапины. Такие повреждения, хоть нередко и не видны невооруженным глазом, могут доставить немало проблем в будущем, ведь в них скапливается грязь. Для предотвращения появления царапин нельзя также пытаться очистить профили скребками, ножами и прочими твердыми и острыми предметами.

Необходимо уделять внимание и обслуживанию фурнитуры пластиковых окон. Все подвижные металлические элементы — петли, шарниры механизма ручки и прочее — нужно периодически (не реже двух-трех раз в год) смазывать машинным маслом. Вполне достаточно нанести на них всего 2-3 капли, а затем несколько раз закрыть и открыть створку. Это позволит равномерно распределить смазку по всей поверхности элемента фурнитуры. Без регулярной обработки маслом она может заржаветь или быстро износиться.

Комментарии закрыты.

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829