postheadericon «Вертолеты России» представили новый легкий многоцелевой вертолет VRT500

В xoлдингe сooбщили , что данная разработка внесет огромный вклад в развитие целой линейки отечественных вертолетов гражданского назначения. Строительство легких вертолетов в России на сегодняшний день развито очень слабо, и связано это в первую очередь с отсутствием отечественных авиадвигателей. Но после презентации нового вертолета можно сказать что положение дел постепенно меняется в положительную сторону. Легкий VRT500 по мнению разработчиков будет широко востребован в различных сферах авиации, так как вариативность данной машины будет поразительной.

Данный вертолет по желанию заказчика может быть выполнен в конфигурации для проведения спасательных операций, для осуществления пассажирских и грузовых перевозок, учебных полетов, для представителей бизнеса и медицины.

Разработчики отметили, что главной особенностью вертолета, которая представляет ему преимущество перед зарубежными аналогами, является особая конструкция движительных элементов, например, соосная схема расположения винтов. Данная схема по многим аспектам превосходит стандартное расположение, при котором управляющий винт находится на хвосте корпуса.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ VRT500

Расположение винтов на одной оси существенно увеличивает безопасность пассажиров и позволяет избавиться от многих проблем при взлете и посадке машины. Так вертолет VRT500 получил высокую маневренность, устойчивость к порывам ветра, а также сниженный уровень шума, что особенно важно для «VIP-варианта». Для посадки и взлета VRT500 может эффективно использовать даже неподготовленные площадки, не опасаясь при этом за повреждение «хвостового винта», как при стандартной схеме компоновки. Это позволит новому вертолету холдинга найти свою нишу для выполнения задач в различных отраслях жизнедеятельности общества.

Комментарии закрыты.

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031