postheadericon Особенности и разновидности цифровых видеокамер

Влaдeльцы жилыx домов и квартир, производственных и коммерческих объектов зачастую устанавливают цифровые системы видеонаблюдения. Существует множество разновидностей камер, которые различаются размерами, функциональностью, способами монтажа и разрешением. Приобрести качественные ip видеокамеры hikvision можно в специализированных магазинах.

Классификация

В зависимости от особенностей конструкции различают устройства:

  • Купольные. Такое оборудование чаще всего устанавливается в помещениях. Камеры представлены в виде компактных устройств, форма – полусфера. Корпус изготавливается из тонированного прозрачного пластика. Приборы могут устанавливаться на любых типах потолков. Сама камера скрыта внутри полусферы, тонирование не мешает нормальной работе прибора. В конструкции современных устройств может присутствовать сервопривод, позволяющий дистанционно выбирать зону обзора. Напряжение и видеопоток передаются по одной витой паре.
  • Корпусные. Эти цифровые видеокамеры могут устанавливаться как в помещении, так и на улице. Они имеют прямоугольную или цилиндрическую форму, монтируются на потолочном пространстве или стенах. Нередко корпусные устройства можно увидеть в торговых залах, на производственных участках или в помещениях, где проходят культурно-массовые мероприятия. В конструкции предусмотрено наличие объектива, имеющего обзор от 90 до 120 градусов.
  • Модульные. Такие видеокамеры не имеют корпуса. Они представлены в виде платы, на которой фиксируется объектив. Монтируются устройства в помещениях, могут закрываться герметичным кожухом.

Существуют и миниатюрные видеокамеры. Они применяются в домашних условиях, практически незаметны, не способны нарушить общий дизайн в помещении.

Комментарии закрыты.

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829