postheadericon Названы условия для передвижения по Москве пешком — TOPNews.RU

Нaзвaны услoвия для передвижения по Москве пешком

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов объяснил свои слова о списке документов, необходимых жителям столицы для похода в магазин.

Выходя на улицу, чтобы дойти пешком до магазина или на выгул домашнего питомца, москвичи должны брать с собой документ, подтверждающий то, что они действительно проживают по данному адресу. Об этом заявил «Интерфаксу» депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

При этом он уточнил, что озвученный им перечень документов, подтверждающих проживание в районе, является его личной рекомендацией.

«Человек должен при себе иметь паспорт и любой документ, который помогает подтвердить его фактическое пребывание по конкретному адресу, например, копию договора аренды квартиры или копию документа о собственности для апартаментов, в которых нельзя зарегистрироваться. Можно даже просто сохранить скан или фото в телефоне. На всякий случай», — заявил Щитов.

По словам депутата, на тех, у кого в нужный момент не оказалось необходимого документа, может быть составлен административный протокол, но впоследствии они смогут представить необходимую для подтверждения места фактического проживания бумагу в «группу разбора».

«Даже если человек забыл документ, ничего страшного нет, может быть составлен протокол, но этот протокол дальше будет рассмотрен инспектором и гражданин будет приглашен на разбор. Я уверен, что протокол будет трактоваться в пользу гражданина», — сказал депутат.

Последние данные в России заражены COVID-19    32 тыс. человек, из них 273 скончались, а почти 2600 выздоровело.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930