postheadericon На «АвтоВАЗе » рассматривают расширение своего модельного ряда

«AвтoВAЗ» нaмeрeн расширить свой модельный ряд и ввести в него новый недорогой автомобиль.

По словам Главы концерна Николя Мор новый автомобиль будет предназначен для российского и зарубежного рынков. Такую информацию сообщил руководитель концерна на встрече с представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем .

«Такую машину — хорошую, красивую и дешевую — концерн Renault сделал в Индии. И если это получилось в Индии, то я не вижу причин, почему бы не сделать такую машину в России», — рассказал Мор.

На сегодняшний день у «АвтоВАЗа» есть основная цель — удержать долю рынка в России. «Мы понимаем, что когда вы говорите Lada, то не можете их продавать по той же цене, что и Volkswagen и даже Hyundai, потому что у вас нет такой же силы бренда. Но мы ожидаем, что у Lada и в этом будет прогресс», — сказал глава АвтоВАЗа. Мор добавил, что качество автомобилей Lada сегодня «такое же, как у автомобилей Renault и Nissan, выпускаемых в Тольятти».

Lada Vesta стабильно приносит прибыль «АвтоВАЗу», а вот «по XRAY пока рано об этом говорить, но мы рассчитываем, что автомобиль станет прибыльным к концу года», — сообщил топ-менеджер.

На «АвтоВАЗе» также планируется усиление выполнения компанией социальной функции, для этих целей в ближайшее инженерами российского автопроизводителя в партнерстве с «Ижмашем» будет создан автомобиль для людей с ограниченными физическими возможностями.

Комментарии закрыты.

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031