postheadericon Целесообразность покупки машины в ОАЭ

Oбъeдинeнныe Aрaбскиe Эмираты являются одним из самых привлекательных рынков для приобретения автомобиля благодаря выгодным ценам, широкому модельному ряду и удобным условиям покупки. Однако помимо очевидных преимуществ существует и ряд нюансов, о которых следует знать потенциальному покупателю. Кстати, чтобы купить авто из Эмиратов https://dss-g.ru/import совсем не обязательно посещать эту страну: достаточно обратиться в специализированную компанию.

Преимущества и недостатки покупки машины в ОАЭ

Главными факторами популярности ОАЭ как места для покупки авто являются доступные цены и богатый выбор моделей. Благодаря особенностям местного рынка и налогового законодательства, стоимость новых иномарок здесь может быть на 20-60% ниже, чем в Европе или США. К примеру, популярный внедорожник Toyota Land Cruiser при европейской цене от 65 000 евро будет стоить в Дубае от 38 000 евро. Экономия получается весьма существенной.

Помимо более выгодных цен, в автосалонах Дубая или Абу-Даби представлен широчайший модельный ряд практических всех популярных автопроизводителей. Здесь можно подобрать авто на любой бюджет и вкус — от компактных хетчбэков до роскошных лимузинов премиум-класса. При этом дилеры предлагают гибкие условия покупки: кредит, лизинг, трейд-ин.

Однако при всей привлекательности рынка авто ОАЭ имеет и некоторые подводные камни, о которых нужно знать покупателю. Во-первых, следует учитывать, что на большинство новых авто устанавливается минимальная заводская комплектация. Желающим полного «пакета» опций придется доплачивать.

Кроме того, сервисное и гарантийное обслуживание за пределами ОАЭ может быть затруднено. Некоторые дилеры настаивают на прохождении ТО в стране покупки авто, а при его проведении за рубежом ограничивают гарантию. Поэтому перед покупкой следует выяснить условия сервиса в интересующей стране.

Комментарии закрыты.

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829