postheadericon Лидер “Голоса” раскритиковал президентский законопроект об олигархах и анонсировал подготовку своего

В пaртии “Гoлoс” намерены разработать альтернативный президентскому законопроект о деолигархизации, заявляет лидер одноименной парламентской фракции Ярослав Железняк.

“Законопроект — “пустышка”. Партия “Голос” будет готовить альтернативный текст к тому, что мы увидели. Действительно, это (президентский законопроект) не отвечает никаким требованиям для того, чтобы бороться с олигархами, и, честно говоря, не отвечает даже просто требованиям нормотворчества”, — сказал Железняк в комментарии “Интерфакс-Украина”.

По его словам, все ожидали, что “будет бабах, но вышла такая же профанация, как это было с законом, например, об импичменте президента”.

“Думаю, что много олигархов вчера открыли шампанское… Но главное, что это закон ни о чем. Единственное, что мы поняли, что в очередной раз, когда обещается какая-то реформа, получается то, что получается — такая профанация законотворческой деятельности”, — сказал Железняк.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)” 2 июня, он был зарегистрирован под №5599. Его текст был опубликован на сайте парламента 3 июня.

Комментарии закрыты.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930