postheadericon Gladius G0830 POS System — автоматизация для точек продаж.

Плaншeт Gladius G0830 oт кoмпaнии ARBOR Technology (Тaйвaнь) прoизвoдитeль встрaивaeмыx и сeтeвыx рeшeний oснoвaнa бoлee двуx дeсятилeтий нaзaд. Плaншeт Gladius G0830, был aнoнсирoвaн в нaчaлe 2016 гoдa, являeтся лeгким и удoбным 8-дюймовым планшетом для различных решений в складских помещениях, розничной торговле (точек продаж) и мобильных приложений, используемых в продажах. В сущности, это не просто единое устройство, а система, которая состоит из планшета, стыковочной станции или настольной подставки, специальной пистолетной рукоятки, и даже термопринтера. Планшет может быть использован сам по себе, но основной целью компании ARBOR Technology, было предложить комплексное решение mPOS (мобильной точки продаж), чтобы клиенты смогли сделать заказ оплатив покупки по кредитной карте.

Мобильные точки продаж (mobile POS)

Мобильная точка продаж отличается от традиционной кассы в магазине или супермаркете тем, что может быть использована практически в любом месте. Это устройство, которое может записывать и обрабатывать транзакции продаж. Данные системы, сканируют кредитные карты, информация считывается с помощью магнитной полосы или чипа, а также взаимодействует между системами mPOS беспроводным способом, передает данные между объектами обработки кредитных карт. Клиент вводит пин-код для проверки подлинности кредитной карты. В случае необходимости, можно подписать проводимую операцию с помощью электронных чернил. После того, как сделка совершится, квитанция может быть отправлена заказчику или распечатана на мобильном принтере.

Большая часть mPOS систем интегрирует лишь часть различных средств путем сбора данных в мобильное устройство, которое вы носите с собой. Почему нельзя сразу получить необходимую информацию на ваше мобильное устройство?

Иметь все возможные требуемые порты, различные способы сбора данных и проверки подлинности занимают слишком много места на мобильном устройстве. Поэтому ARBOR помещает часть подсистем чтения и часть подсистем проверки подлинности в планшет, а часть в специальную подставку для планшета.

Не усложняет ли этот подход саму суть мобильного POS терминала ?

Нет, так как подставка очень компактная и легкая (3,6 фунта), ее можно брать с собой куда угодно.

Наоборот благодаря этому Arbor расширил возможности планшета G0830: помимо первичного применения в сфере продаж, планшет mPOS может быть использован в сфере хранения (складирования), гостиничном бизнесе и розничных предприятий, где необходимы аксессуары: RFID/NFC, камеры, сканеры, подключаемые через USB.

Подробнее о G0830 Gladius

Первое впечатление от Gladius G0830 зависит от того, смотрит ли человек только на планшет, или планшет, вставленный в многофункциональную станцию. Вместе с специальной станцией, данный узел выглядит красиво и очень компактно. Размер экрана (8.1 х 5.6) дюйма, чуть больше чем у IPad Mini (7.8 x 5.3) дюйма. Тем не менее, несмотря на небольшие размеры, сразу понятно, что это устройство предназначено для каждодневной работы, достаточно жесткий и прочный. Достигается это за счет прорезиненной защиты, вокруг всего корпуса. Почему это важно? Потому, что примерно половина всех пользователей смартфонов и планшетных ПК испытали на себе досадное чувство разбитого дисплея, когда они падают на поверхность стекла. Даже небольшие прорезиненные рамки значительно уменьшают риск разбить экран. Ниже приведен рисунок на планшет Gladius G0830 с фронтальной части и со всех других сторон. Видно, с передней стороны устройство выглядит точно так же, как обычные планшеты, а вид сбоку, показывает, что это инструмент, предназначенный для работы.

Следует отметить, что, несмотря на очевидную прочность планшета и наличие защищенных портов и штрих-кода, корпус Gladius G0830 составляет всего половину дюйма толщиной. Также обратите внимание на переднее стеклo, которое обеспечивает достаточный запас прочности экрана для беспрепятственной работы сенсорного дисплея. Смотря на боковые части, можно обнаружить пружинный контактный разъем для док-станции, в верхней части планшета расположено окно сканера и спаренная клавиша регулировки громкости, а также кнопки питания. Порты ввода / вывода разделяется на два блока, оба из которых имеют плотно прилегающие защитные резиновые чехлы. Крышки обеспечивают хорошее уплотнение. В отличие от некоторых таких покрытий их легко открыть, и они не потеряются, потому что прикреплены к корпусу планшета.

На рисунке ниже показана левая сторона таблетки Gladius с защитными открытыми заглушками. Левый блок ввода / вывода включает в себя стандартный аудио разъем и слот для Micro SIM-карты. Правый блок имеет микро USB 2.0 порт с поддержкой OTG, а рядом с ним микрослот для SD-карты.



Глядя на этот планшет, можно было бы задаться вопросом, почему на нем нет стандартного USB-порта или даже двух. Но данный планшет является частью системы, и поэтому все стандартного разъемы ввода / вывода (USB, RJ45, HDMI) находятся на док-станции.

Дизайн и конструкция

С точки зрения конструкции, Gladius G0830 состоит из черного полимерного пластика в задней части корпуса и очень прочного алюминия спереди. Черный пластик задней части имеет шероховатость, которая обеспечивает некоторое дополнительное сцепление. Задняя часть имеет темно-серый прорезиненный защитный молдинг, который проходит вокруг всего устройства.

На первый взгляд выглядит, что переднее стеклo покрывает всю поверхность планшета, но стекло фактически вставлено в алюминиевую лицевую панель, на коротких сторонах переднего прямоугольника находится ободок, который также имеет темно-серый резиновый молдинг для защиты.

На задней части устройства нет заглушек, а также отсутствует отсек для аккумулятора. Есть два металлические скобы, которые действуют в качестве фиксаторов для эластичного ремешка. Также есть выпуклость, где находится блок Zebra SE4710 двухмерный сканер штрихкодов 1D / 2D.

Также обратите внимание на крышку объектива камеры аппарата в верхнем правом углу со светодиодной вспышкой. На другой стороне устройства две небольшие решетки для стереодинамиков.

Чтобы открыть планшет и получить легкий и быстрый доступ внутрь (или достать аккумулятор). Просто открутите десять маленьких черных винтов и две половины могут быть открыты. Там нет надоедливых клипс или застежек. Существует только один прoвод, идущий в сборе между двумя половинами. Он подключает сканер к материнской плате и может быть легко отсоединен. Для соответствия защиты устройства стандарту IP54, в нем выполнено множество защитных резиновых уплотнительных колец и уплотнительных решеток для достаточной защиты от влаги и поддержания необходимой герметизации устройства.

Теперь вы можете ознакомится с рисунком ниже на котором изображена внутренняя часть Gladius G0830. На крышке нет ничего, кроме сканера. Вся электроника и компоненты смонтированы на передней части.



Эффективный процессор Atom X5-Z8300 не требует вентилятора. И нет необходимости использовать тепловые трубки или какие-либо другие устройства по выводу тепла. Все тепло производимое процессором отбирается на алюминиевую переднюю панель, а также 2×3 дюйма медную фольгу (которую мы удалили для наглядности на данной фотографии).

Также отдельно и отчетливо виден модуль на материнской плате, это U-Blox модуль NEO-M8N GNSS для определения местоположения. Отличительная особенность M8 является то, что он может работать до трех из четырех доступных систем GNSS одновременно это GPS (система США), ГЛОНАСС (Русская версия GPS), европейский Galileo и китайская BeiDou.

ARBOR G0830 характеристики и сравнение моделей

Сравнение производителей

ARBOR

ARBOR

Advantech

MobileDemand

MobileDemand

Trimble

Модель

Gladius G0830

Gladius G0975

MIT-M101

Flex 8

T8500

Kenai

Тип процессора

Intel Atom

Intel Celeron

Intel Celeron

Intel Atom

Intel Atom

Intel Atom

Тип процессора: Intel

X5-Z8300

N2930

N2930

Z3775

Z3735F

E3826

Code name

Cherry Trail

Bay Trail

Bay Trail

Bay Trail

Bay Trail

Bay Trail

Питание

2.0 watts (SDP)

7.5 watts (TDP)

7.5 watts (TDP)

2.0 watts (SDP)

2.0 watts (SDP)

7.0 watts (TDP)

Частота процессора

1.44/1.84GHz

1.83/2.16GHz

1.83/2.16GHz

1.33/1.83GHz

1.33/1.83GHz

1.46GHz

Количество ядер / процессов

04.04.16

04.04.16

04.04.16

04.04.16

04.04.16

02.02.16

Графическое устройство

Intel HD

Intel HD

Intel HD

Intel HD

Intel HD

Intel HD

Общий PassMark

647.6

959.6

962.4

605.2

560.3

550.1



Дисплей и сенсорный экран

Дисплей Gladius G0830 по диагонали 8 дюймов и имеет разрешение 1024 х 768 пикселей. Это примерно так же, как ранние IPhone или оригинальные IPad mini. Большинство смартфонов и премиум планшетов в эти дни имеют гораздо более высокие PPI дисплеев, но есть веские причины, почему ARBOR решили в G0830 использовать именно эти дисплеи.

Во-первых, 1024 x 768 пикселей в формате XGA имеет промышленный стандарт и промышленное прoграммное oбеспечение, оптимизированное для XGA и лучше всего работают с XGA. Во-вторых, в то время как многие из сегодняшних ведущих смартфонов имеют высокое разрешение экрана выглядит безумно (4k разрешение TV видео на крошечное карманное устройство), 160 PPI на самом вполне достаточно для выполнения всех требований, возложенных на планшет. Обратите внимание, что даже сегодня, большинство ведущих производителей ноутбуков используют XGA на своих моделях и имеют 13,3-дюймовый дисплей, и вы получите представление о том, как четко выглядит на небольшой 8-дюймовый экран 160 PPI.

Углы обзора, особенно, имеют решающее значение на планшетах. У экрана Gladius G0830, нет никаких проблем с углом обзора. Экран IPS предлагает почти идеальный угол обзора без каких-либо ухудшений при просмотре под разными углами.

Теперь насчет DIGI-тайзера? В течение очень долгого времени, планшеты использовали либо резистивный сенсорный экран, который работал с помощью пальца или пассивного стилуса, или они имели активный DIGI -тайзер со специальной ручкой, как правило, разновидности «Wacom», а иногда они использовались совместно. Все изменилось, когда сначала iPhone, а затем IPad популяризировали емкостной сенсорный экран с его помощью без усилий можно было масштабировать изображения.

ARBOR выбрал 10-балльный емкостный мультитач для Gladius G0830, так как большинство приложений в первую очередь требуют быстрого постукивание пальцем.

Dock-станция и сбор данных

Мы не говорили много о док-станции Gladius G0830. Док-станция G0830 является действительно неотъемлемой частью системы. Да, планшет может быть использован без Док-станции и вдали от неё, но размещение важных разъемов ввода / вывода возможно только на док-станции, а не на планшете, он маленький для этого, 15 Вт батареи питают, G0830 и его док-станцию для совместной работы.

Итак, что же док-станция обеспечивает, кроме размещения планшета? Это будет стандартный порт HDMI, разъем RJ-45, LAN для проводного подключения к сети, а также три стандартных USB 2.0 портов. Док-станция также включает в себя чтение магнитных полос, чтения чипа карт, а также NFC / RFID чтения.

Сам планшет включает в себя считыватель штрих-кодов 1D / 2D и отдельный NFC-ридер / RFID. Добавьте к этому переднюю (2 Мп) и заднюю (8 Мп) камеры, и у вас получается полная система сбора данных (которая может дополнительно быть оснащена термопринтером).

Теперь добавьте к этому дополнительную пистолетную рукоятку и все становится еще лучше. Имея планшет, установленный на пистолетной рукоятке с триггером сканера, работать станет намного удобнее одной рукой.

В чем преимущества ARBOR Gladius G0830 для Вашего бизнеса?

ARBOR официально относит Gladius G0830 к POS системам, которые используются в ресторанах и в передвижных магазинах. Фактически этот комплекс не имеет ограничений для использования благодаря эргономичному дизайну и уровню защиты от ударов, падений, влаги, гряди и пыли, что харатерно для складских приложений, автосервисов, публичном транспорте, обслуживания клиентов на улице.

Важным преимуществом для разработчиков приложений и бизнеса возможность работы данного планшета, как под управлением ОС: Microsoft Windows 10, так и Android 5.x, что дает возможность заменить на предприятии используемые аппаратные комплексы, без доп.затрат на изменения программнoго oбеспечения.

Тип

mPOS tablet

Процессор

1.44GHz (1.92GHz burst frequency) quad-core Intel «Cherry Trail» x5-Z8350

Графическое устройство

Intel HD Graphics 400 (12 EUs)

Операционная система

Microsoft Windows 10 or Android 5.x

Память

2GB DDR3L

Дисплей

8.0″ XGA (1024 x 768 pixel) TFT

Дигитайзер

10-point projected capacitive multi-touch

Клавиатура

Onscreen keyboard

Навигация

Stylus, touch

Хранение

64GB eMMC

Слоты расширения

1 x microSD card, 1 x Micro SIM

Габариты

8.6 x 5.7 x 0.6 inches (218 x 145 x 15 mm)

Рабочая температура

-4° to 113°F (-20° to 45°C)

Влажность

Est.: 10-95% non-condensing

Защита

IP54

Питание

3.8 Volt 4,000mAH 15.2 watt-hour rechargeable Li-Polymer

Камеры

Задняя: 8-МП, Передняя: 2-МП

Интерфейсы

1 x micro USB 2.0 w/ OTG support, 1 x chipset card reader slot

Cradle: 3 x USB 2.0, 1 x HDMI, 1 x RJ45 LAN

Беспроводные опции

802.11a/b/g/n/ac WiFi, Bluetooth V4.1 BLE (Class 2), RFID/NFC, Zebra SE4710

1D/2D barcode scanner, MSR; optional 4G LTE, u-blox NEO-M8N GPS

Контакты:

Задать вопросы и получить дополнительную консультацию по оборудованию Arbor вы можете на сайте серебряного партнера Arbor в России в компании ID Solution — www.idsolution.ru

Комментарии закрыты.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930